ইউক্রেনের জাতীয় পতাকার রঙের পোশাক পরে ‘সুখবর’ শোনালেন ইইউ প্রেসিডেন্ট

  নিউজ ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ বিকাল ০৩:০৬, শুক্রবার, ১৭ জুন, ২০২২, ৩ আষাঢ় ১৪২৯

ইউক্রেনকে ইইউতে যোগদানের জন্য আনুষ্ঠানিকভাবে ‘প্রার্থী’ সদস্য হিসেবে সুপারিশ করেছে ইউরোপীয় কমিশন। এই পদক্ষেপের ফলে জোটটিতে ইউক্রেনের যোগদানের একটি গুরুত্বপূর্ণ ধাপ সম্পন্ন হলো।

ইউক্রেনের জাতীয় পতাকার রঙের পোশাক পরে শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) প্রধার উরসুলা ভন ডের লিয়েন বলেন, হ্যাঁ, ইউক্রেনকে প্রার্থী দেশ হিসেবে স্বাগত জানানো উচিত- এটি বোঝার উপর ভিত্তি করে যে ভাল কাজ করা হয়েছে, কিন্তু গুরুত্বপূর্ণ কাজও করা বাকি রয়েছে।

এদিকে, ইউরোপীয় ইউনিয়নে (ইইউ) যোগদানের জন্য ইউক্রেনের প্রস্তাবকে সমর্থন করেছেন ফ্রান্স, জার্মানি, ইতালি ও রোমানিয়ার নেতারা। ইউক্রেনকে ‘অবিলম্বে’ ইইউ প্রার্থীর মর্যাদা দেওয়া উচিত বলেও জানান তারা। বৃহস্পতিবার ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে এক যৌথ সংবাদ সম্মেলনে জার্মান চ্যান্সেলর ওলাফ শলৎস বলেন, ‘ইউক্রেন ইউরোপীয় পরিবারের অন্তর্গত।’

তবে জার্মান চ্যান্সেলর জানান, ইউক্রেনকে এখন সম্পূর্ণরূপে যোগদানের মানদণ্ড পূরণ করতে হবে।

বিষয়ঃ ইউক্রেন

Share This Article

যে তিন কারণে বরিশালের ভোটের মাঠে খোকন সেরনিয়াবাতকে এগিয়ে রাখছেন বিশ্লেষকরা

নগর ভবন সবার জন্য উম্মুক্ত থাকবে: খোকন সেরনিয়াবাত

শেখ হাসিনা গড়বেন স্মার্ট বাংলাদেশ, তিলোত্তমা নগরী গড়বেন খোকন সেরনিয়াবাত !

দুবাইর বিমানে দেশ ছাড়ছেন জাহাঙ্গীর!

সাদিক আব্দুল্লাহ'র আস্থাভাজন সাজ্জাদ সেরনিয়াবাতের চাঁদাবাজি

ভিন্ন চিত্র বিসিসি নির্বাচনে: বিএনপি ভোটারদের ভোটও পাবেন খোকন সেরনিয়াবাত!

‘স্মার্ট’ বরিশাল নগরী গড়ে তোলা হবে : খোকন সেরেনিয়াবাদ পত্নী

ব্যর্থ বিএনপির সকল প্রচেষ্টা,এলোনা স্যাংশন

ভিন্ন দেশ ও জাতি-গোষ্ঠীর মাঝে আলোড়ন তুলেছে ৭ই মার্চের ভাষণ!

নির্বাচন অনুষ্ঠানের পথ সুগম : মার্কিন ভিসা নীতিতে উৎফুল্ল আওয়ামী লীগ,দুশ্চিন্তায় বিএনপি!