হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ২৩৫২৬ হাজি

  নিউজ ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ সকাল ১১:৪৪, রবিবার, ২৪ জুলাই, ২০২২, ৯ শ্রাবণ ১৪২৯

পবিত্র হজ পালন শেষে সৌদি আরব থেকে দেশে ফিরেছেন ২৩ হাজার ৫২৬ জন হাজি। রোববার ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের আইটি হেল্পডেস্ক হজের বুলেটিনে এ তথ্য জানিয়েছে।

গত ১৪ জুলাই থেকে শুরু হওয়া ফিরতি এ হজ ফ্লাইটে এখন পর্যন্ত ৬৪টি ফ্লাইট পরিচালনা করেছে ৩টি উড়োজাহাজ সংস্থা। এর মধ্যে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স পরিচালনা করেছে ২৯টি, সৌদি এয়ারলাইন্স পরিচালনা করেছে ৩০টি ও ফ্লাইনাস এয়ারলাইন্স পরিচালনা করেছে ৫টি ফ্লাইট। হজযাত্রীদের ফিরতি ফ্লাইট শেষ হবে আগামী ৪ আগস্ট। এদিকে হজ করতে গিয়ে এখন পর্যন্ত ২৩ জন বাংলাদেশি মারা গেছেন। এর মধ্যে পুরুষ ১৬ জন, নারী ৭ জন। তাদের মধ্যে মক্কায় মারা গেছেন ১৯ জন, মদিনায় ৩ জন এবং জেদ্দায় ১ জন।

এবারের হজে বাংলাদেশ থেকে ৬০ হাজার ১৪৬ জন হজযাত্রী সৌদি আবর গেছেন। ৫ জুন থেকে ৫ জুলাই পর্যন্ত মোট ১৬৫টি ফ্লাইটে তারা সৌদি যান। গত ৮ জুলাই সৌদি আরবে পবিত্র হজ অনুষ্ঠিত হয়।

বিষয়ঃ হজ্জ

Share This Article

যে তিন কারণে বরিশালের ভোটের মাঠে খোকন সেরনিয়াবাতকে এগিয়ে রাখছেন বিশ্লেষকরা

নগর ভবন সবার জন্য উম্মুক্ত থাকবে: খোকন সেরনিয়াবাত

শেখ হাসিনা গড়বেন স্মার্ট বাংলাদেশ, তিলোত্তমা নগরী গড়বেন খোকন সেরনিয়াবাত !

দুবাইর বিমানে দেশ ছাড়ছেন জাহাঙ্গীর!

সাদিক আব্দুল্লাহ'র আস্থাভাজন সাজ্জাদ সেরনিয়াবাতের চাঁদাবাজি

ভিন্ন চিত্র বিসিসি নির্বাচনে: বিএনপি ভোটারদের ভোটও পাবেন খোকন সেরনিয়াবাত!

‘স্মার্ট’ বরিশাল নগরী গড়ে তোলা হবে : খোকন সেরেনিয়াবাদ পত্নী

ব্যর্থ বিএনপির সকল প্রচেষ্টা,এলোনা স্যাংশন

ভিন্ন দেশ ও জাতি-গোষ্ঠীর মাঝে আলোড়ন তুলেছে ৭ই মার্চের ভাষণ!

নির্বাচন অনুষ্ঠানের পথ সুগম : মার্কিন ভিসা নীতিতে উৎফুল্ল আওয়ামী লীগ,দুশ্চিন্তায় বিএনপি!