দেশের স্বার্থের পরিপন্থি কোনো প্রকল্পে যাবো না: অর্থমন্ত্রী

  নিউজ ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ সকাল ১০:২৩, বৃহস্পতিবার, ২১ জুলাই, ২০২২, ৬ শ্রাবণ ১৪২৯

অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল বলেছেন, এই মুহূর্তে বিদেশি ঋণের কোনো প্রয়োজন নেই।আমরা এমন কোনো প্রকল্প বা ফান্ডিংয়ে যাবো না যেগুলো আমাদের দেশের মানুষের স্বার্থের পরিপন্থি হয়। স্বার্থের পরিপন্থি কিছু করবো না সেটি নিশ্চিত করতে পারি।

 

বুধবার (২০ জুলাই) দুপুরে ভার্চুয়ালি অনুষ্ঠিত সরকারি অর্থনৈতিক ও ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠক শেষে এসব কথা বলেন মন্ত্রী। অর্থমন্ত্রী বলেন, আইএমএফ বাংলাদেশে আসছে, এটা একটা পরামর্শক কমিটি। তারা পরামর্শ দেয়, আমরাও তাদের পরামর্শ দেই। তারা আমাদের কাছে কী জন্য আসছে সেটি নিয়ে ফরমাল কিছু আমাদের বলেনি।

বাংলাদেশের রিজার্ভ প্রসঙ্গে মন্ত্রী বলেন, রিজার্ভের বিষয়টি হলো বিভিন্ন দেশ যেভাবে করে আমরা সেভাবেই করেছি। আমরা সেভাবেই হিসাব করে যাবো। আইএমএফ আমাদের যেসব ক্ষেত্রে সহযোগিতা করেছে সে পরিমাণ টাকা কি তারা পায়নি। তারা বলতে পারবে না একদিন পরে তাদের টাকা পেমেন্ট করেছি। আমরাও তাদের বার বার আশ্বস্ত করেছি, আমাদের ঋণ দিলে তাদের কখনো সেটা মাফ করতে হবে না। আমাদের ঋণ শোধের ক্যাপাবিলিটি (সামর্থ্য) ভালো। আমরা সবসময় পেমেন্ট করে আসছি। আমরা পেমেন্টে কখনো ডিলে করিনি।

তবে আমাদের এই মুহূর্তে কোনো প্রয়োজন নেই। যদি প্রয়োজন থাকে অবশ্যই আমরা নেবো। সেটা আমাদের স্বার্থেই নেবো। আমরা নিজের স্বার্থ জলাঞ্জলি দিয়ে কোনো কিছু করবো না।

Share This Article


ভোটের মাঠে মুরিদ ছাড়া কাউকেই পাশে পাচ্ছেননা চরমোনাই পীর!

পোশাক কর্মীদের জন্য খুলছে ইউরোপের শ্রমবাজার

৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস

বিশ্ব পরিস্থিতিতে শেখ হাসিনা অপরিহার্য: হুইপ স্বপন

পরিত্যক্ত কূপ থেকে জাতীয় গ্রিডে দৈনিক ৮ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস যুক্ত

সিরাজুল আলমের মৃত্যুতে রাষ্ট্রপতির শোক

প্রতিটি জেলা শহরে শিশু হাসপাতাল করা হবে

দেশে ১৬ লাখ মেট্রিক টন খাদ্যশস্য মজুত আছে

বরিশাল সিটি নির্বাচন: দিনরাত প্রচারণায় যুবলীগ

প্রচারণার শেষ মুহুর্তে ৪ প্রার্থীকে নিয়ে চলছে ভোটের হিসাব-নিকাশ

বঙ্গবন্ধু মেমোরিয়াল ট্রাস্টের প্রকল্পগুলো দ্রুত শেষ করার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

৬০ কিলোমিটার বেগে ৯ জেলায় ঝড়ের পূর্বাভাস