রিমান্ড শেষে কারাগারে জামায়াতের ১০ নেতাকর্মী

  নিউজ ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ বিকাল ০৫:০৭, মঙ্গলবার, ১৪ মার্চ, ২০২৩, ২৯ ফাল্গুন ১৪২৯

রাজধানীর মিরপুরে গ্রেফতার জামায়াতের ১০ নেতাকর্মীকে একদিনের রিমান্ড শেষে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার এক দিনের রিমান্ড শেষে তাদের আদালতে হাজির করে পুলিশ। এরপর মামলার সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে তাদের কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই তুষার। তবে জামিন চেয়ে শুনানি করেন আসামিপক্ষের আইনজীবীরা। শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মেহেদী হাসানের আদালত জামিন নামঞ্জুর করে তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

আসামিরা হলেন- আব্দুল মান্নান ভুঁইয়া, ফরহাদ হোসেন, আব্দুল আজিজ, মাইনুল ইসলাম তুহিন, জিয়া উদ্দিন, তাজিরুল ইসলাম, হারুন অর রশিদ, আব্দুল কুদ্দুস মজুমদার, শহিদুল ইসলাম, কাউয়ুম হাসান।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আদালতের সংশ্লিষ্ট থানার সাধারণ নিবন্ধন কর্মকর্তা উপ-পরিদর্শক আসাদুজ্জামান।

এর আগে ১২ মার্চ দারুস সালাম থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে করা মামলায় জামায়াতের ৫৮ নেতাকর্মীকে আদালতে হাজির করে পুলিশ। মামলার সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে ১০ জনকে পাঁচদিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করা হয়। অপর ৪৮ জনকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, আসামিরা ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবসে বড় ধরনের নাশকতার পরিকল্পনা করছিল। তারা সরকারকে বেকায়দায় ফেলতেই এই বৈঠকের আয়োজন করেছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সেখানে অভিযান চালিয়ে তাদের পরিকল্পনা নস্যাৎ করে দেয় পুলিশ।

Share This Article


মির্জা ফখরুলের জামিন শুনানি দুপুরে

লৌহ কপাট’র রিমেক অনলাইন থেকে সরাতে নোটিশ

আপিল খারিজ, জামায়াতের নিবন্ধন অবৈধই থাকছে

জামায়াতের নিবন্ধন নিয়ে আপিল শুনানি আজ

ড. ইউনূসের মামলার যুক্তিতর্ক উপস্থাপনের দিন আজ

কাঠমিস্ত্রি আব্বাস হত্যায় ৪ জনের যাবজ্জীবন

স্কুলছাত্র হত্যায় একজনের মৃত্যুদণ্ড, যাবজ্জীবন ২

বাইডেনের কথিত উপদেষ্টার বিরুদ্ধে মামলা

পুলিশ হত্যা: ফখরুল-আব্বাস-গয়েশ্বরসহ ১৬৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা

সাক্ষ্য দিতে কেরানীগঞ্জে কানাডিয়ান পুলিশের দুই সদস্য

ঢাকা মহানগর দায়রা জজকে কাফনের কাপড়সহ চিঠি পাঠিয়ে হুমকি

খালেদাসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দিতে কানাডার দুই পুলিশকে সমন