‘মমতাকে উৎখাত না করে চুল রাখব না, বললেন কংগ্রেস নেতা

  আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ সকাল ১১:৫৭, রবিবার, ৫ মার্চ, ২০২৩, ২০ ফাল্গুন ১৪২৯

ভারতীয় দণ্ডবিধির একাধিক ধারায় তার বিরুদ্ধে মামলা হয়েছিল। তবে শনিবার সকালে পুলিশের হাতে গ্রেফতার হয়ে বিকালেই জামিন পেয়েছেন এ কংগ্রেস নেতা।

আর আদালত থেকে বেরিয়েই কৌস্তভের হুঙ্কার— ‘মমতার রাতের ঘুম কেড়ে নেব।’ ব্যাঙ্কশাল আদালত থেকে বেরিয়ে ন্যাড়া হলেন কৌস্তভ।

এ সময় তিনি প্রতিজ্ঞা করেন, ‘যতদিন না মমতা সরকারকে উৎখাত করছি, ততদিন মাথার চুল রাখব না।’ মুণ্ডনের পর তিনি আরও বলেন, যদি মমতা প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরীর কাছে ক্ষমা চান, তবে তিনিও মুখ্যমন্ত্রীর কাছে ক্ষমা চাওয়ার কথা ভাববেন।

হুমকি এবং অশান্তি ছড়ানোর অভিযোগে শুক্রবার গভীর রাতে কৌস্তভের ব্যারাকপুরের বাড়িতে হানা দেয় কলকাতা পুলিশ।

যদিও কংগ্রেসের অভিযোগ— ‘বিনাকারণে’ বড়তলা থানার পুলিশ তাদের আইনজীবী-নেতাকে গ্রেফতার করে। কৌস্তভের গ্রেফতারির পর কংগ্রেস এবং বামপন্থি আইনজীবীরা তার পাশে দাঁড়ান। প্রদেশ কংগ্রেস এবং বামমহল কৌস্তভের গ্রেফতারির কড়া নিন্দা করে।

পুলিশের বক্তব্য— কৌস্তভকে হুমকি এবং অশান্তি ছড়ানোর দায়ে গ্রেফতার করা হয়েছে। শনিবার সেই মামলা তাকে কোর্টে তোলা হলে ব্যাঙ্কশাল আদালত কৌস্তভকে জামিন দেন। 

Share This Article