পুলিশের সক্ষমতা বাড়াতে বিভিন্ন প্রকল্প হাতে নেওয়া হয়েছে: আইজিপি

  নিউজ ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ সন্ধ্যা ০৬:১৪, শুক্রবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ১১ ফাল্গুন ১৪২৯

‘প্রধানমন্ত্রীর জঙ্গিবাদ সন্ত্রাসবাদের প্রতি যে জিরো টলারেন্সের নীতি সেই নীতিতে পুলিশ কাজ করে বাংলাদেশে একটি বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ সৃষ্টি করতে সক্ষম হয়েছে’

পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ক্ষমতায় আসার পর বাংলাদেশের চারদিকে উন্নয়ন হচ্ছে। সেই উন্নয়নের ছোয়া বাংলাদেশ পুলিশেও এসে লেগেছে। এমনকি বাংলাদেশ পুলিশের সক্ষমতা বাড়াতে বিভিন্ন প্রকল্প হাতে নেওয়া হয়েছে। সেগুলো দ্রুত বাস্তবায়ন করা হবে।

শুক্রবার সকালে সুনামগঞ্জের শাল্লার থানার নবনির্মিত ভবন 'স্টুডিও এপার্টমেন্ট' উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

আইজিপি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর জঙ্গিবাদ সন্ত্রাসবাদের প্রতি যে জিরো টলারেন্সের নীতি সেই নীতিতে পুলিশ কাজ করে বাংলাদেশে একটি বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ সৃষ্টি করতে সক্ষম হয়েছে। এর ফলে বাংলাদেশ বিদেশি বিনিয়োগ আর্কষণ করছে, যার কারণে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভালো হচ্ছে, সামগ্রিকভাবে দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়ন হচ্ছে।

তিনি বলেন, পুলিশ দীর্ঘদিন যাবৎ নির্বাচন নিয়ে কাজ করছে। এমনকি নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি কীভাবে নিয়ন্ত্রণে রাখতে হয় সেই বিষয়ে পুলিশের অভিজ্ঞতা রয়েছে। আগামী দিনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় বাংলাদেশ পুলিশের প্রস্তুতি রয়েছে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন পুলিশের সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি মফিজ উদ্দিন আহম্মদ, সুনামগঞ্জের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ এহসান শাহ, সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক দিদারে আলম মোহাম্মদ মাকসুদ চৌধুরী প্রমুখ।

বিষয়ঃ পুলিশ

Share This Article


জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব মোকাবিলার লড়াইয়ে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে রাখার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

গন্তব্যে না পৌঁছা পর্যন্ত নির্বাচনি ট্রেন থামবে না : ওবায়দুল কাদের

সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে ২৭১৩ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল

১০২০ যাত্রী নিয়ে কক্সবাজার-ঢাকা ট্রেন চলাচল শুরু

এলো বিজয়ের মাস

নির্বাচনে অংশ নিচ্ছে ৩০ রাজনৈতিক দল

যুক্তরাষ্ট্র বললেই পোশাক রফতানি বন্ধ হবে না: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

‘স্মার্ট বাংলাদেশ দিবস’ উদযাপন না করার সিদ্ধান্ত ইসির

পররাষ্ট্র সচিবের সঙ্গে পিটার হাসের বৈঠক নিয়ে যা বলল মার্কিন দূতাবাস

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দুটি ইসলামিক দলের নেতৃবৃন্দের বৈঠক

আমি মনে করি নির্বাচন সফল হবে: আইনমন্ত্রী

বিদ্যুৎ পরিষেবা আরও সহজলভ্য করা হচ্ছে : প্রতিমন্ত্রী