যে বিষয়টি পুতিন মানতে চান না, জানালেন ম্যাক্রোঁ

  নিউজ ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ সকাল ১০:০১, শনিবার, ১৮ জুন, ২০২২, ৪ আষাঢ় ১৪২৯

ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল ম্যাক্রোঁ জানিয়েছেন, ইউক্রেনে আটকে থাকা শস্য বের করে নিয়ে আসার জন্য রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে কথা বলতে চান তিনি। তবে তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করে বলেছেন, পুতিনের সঙ্গে কথা বললেও হয়ত লাভ হবে না।

ম্যাক্রোঁ জানিয়েছেন, শস্য নিয়ে  কয়েক সপ্তাহ আগে প্রেসিডেন্ট পুতিনের সঙ্গে কথা বলেছিলেন। তাকে প্রস্তাব দিয়েছিলেন জাতিসংঘ শস্য বের করে নিয়ে আসার জন্য যে পরিকল্পনা দিয়েছে সেই পরিকল্পনা অনুযায়ী যেন কাজটি করা হয়।

কিন্তু প্রেসিডেন্ট পুতিন জাতিসংঘের কোনো পরিকল্পনা মানতে চান না বলে জানিয়েছেন ম্যাক্রোঁ।

এ ব্যাপারে গণমাধ্যম বিএফএম টিভিকে ফরাসি প্রেসিডেন্ট বলেন, রাশিয়ার সঙ্গে খাদ্য নিরাপত্তা নিয়ে আমাদের কথা বলতে হবে। আর এই আলোচনা ন্যায়সঙ্গত হবে জাতিসংঘ মহাসচিবের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগের মাধ্যমে, ওডেসা থেকে শস্য বের করে নিয়ে আসতে।

তিনি আরও বলেন, কিন্তু আমি খুব বেশি আশা করি না। কারণ আমি প্রেসিডেন্ট পুতিনের সঙ্গে কয়েক সপ্তাহ আগে কথা বলেছিলাম। কিন্তু পুতিন এই বিষয়ের ওপর জাতিসংঘের কোনো পরিকল্পনা মানতে চান না।

সূত্র: আল জাজিরা 

বিষয়ঃ রাশিয়া

Share This Article


গাজায় স্থায়ী যুদ্ধ বিরতির দাবিতে হোয়াইট হাউজের সামনে অনশন

হামাসকে কখনই ধ্বংস করা সম্ভব হবে না : কাতারের প্রধানমন্ত্রী

এবার বরখাস্ত হলেন শ্রীলঙ্কার ক্রীড়ামন্ত্রী

যুদ্ধবিরতির মেয়াদ আরও বাড়াতে চায় হামাস

দ্বিতীয় দফায় ১৭ ইসরায়েলি জিম্মিকে ছাড়ল হামাস

আরও বাড়ছে হামাসের জনপ্রিয়তা, ইসরায়েলের কপালে চিন্তার ভাঁজ!

বিরতির প্রথম দিন ১৯৬টি ত্রাণবাহী ট্রাক ঢুকেছে গাজায়

ইমরান খানের বিবাহবিচ্ছেদের বিরুদ্ধে করা আবেদন খারিজ

গাজায় ‘পূর্ণ’ যুদ্ধবিরতি চান মালালা

২৪ জিম্মিকে মুক্তি দিয়েছে হামাস

বিরতির আগে ইসরায়েলি হামলায় হামাসের নৌ কমান্ডার নিহত

যুক্তরাষ্ট্রে গুলিবিদ্ধ হয়ে ভারতীয় শিক্ষার্থীর মৃত্যু