মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরু করল কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ

  নিউজ ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ বিকাল ০৩:৩১, সোমবার, ২০ নভেম্বর, ২০২৩, ৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩০

বঙ্গবীর আবদুল কাদের সিদ্দিকী বীরউত্তমের প্রতিষ্ঠিত দল কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের (গামছা প্রতীক) দলীয় মনোনয়ন ফরম আজ সোমবার থেকে বিক্রি শুরু হয়েছে। আগামী ২৬ নভেম্বর রবিবার পর্যন্ত চলবে এই ফরম বিক্রি। দলটির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ফরিদ আহমেদ স্বাক্ষরিত একটি চিঠির মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে। ঢাকার মতিঝিলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ফরম কেনাবেচার কার্যক্রম চলবে।

মুক্তিযুদ্ধে কাদেরীয়া বাহিনীর প্রধান ও ১৯৭৫ সালে বঙ্গবন্ধু হত্যার প্রতিবাদকারী কাদের সিদ্দিকী ১৯৯৯ সালে আওয়ামী লীগ থেকে বেরিয়ে গিয়ে নতুন একটি দল গঠন করেন। এর স্লোগান হচ্ছে নতুন চিন্তা নতুন শক্তি নতুন রাজনীতি।

অনেক চড়াই উৎরাই পেরিয়ে দলটি টিকে আছে। তবে দলের কেন্দ্রীয় কমিটির বর্তমান সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রহমান তালুকদার খোকা বীরপ্রতীক অসুস্থ হয়ে ঢাকার একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।

এছাড়া কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক গাজীপুরের ইকবাল সিদ্দিকী ও টাঙ্গাইল জেলা শাখার সভাপতি অ্যাডভোকেট রফিকুল ইসলামের অকাল মৃত্যুতে দল ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
২০১৮ সালের নির্বাচনে কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ ড. কামাল হোসেনের নেতৃত্ব ঐক্যফ্রন্টে গিয়ে নির্বাচন করে। যদিও পরে কাদের সিদ্দিকী এ সিদ্ধান্তকে ভুল বলে বক্তব্য দেন।

২০২২ সালের ডিসেম্বর মাসে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে কাদের সিদ্দিকীর সাক্ষাৎ রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি করে।

সাক্ষাতের পর থেকে গামছার নেতাকর্মীদের সাংগঠনিক তৎপরতা বেড়ে যায়। কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের একাধিক নেতা জানান প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কাদের সিদ্দিকীর সাক্ষাতের সম্ভবনা রয়েছে।
সম্প্রতি কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের একাধিক জনসভায় সাবেক মন্ত্রী আবদুল লতিফ সিদ্দিকী, সাবেক পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আবুল হাসান চৌধুরী কায়সার ও প্রখ্যাত সঙ্গীত শিল্পী নকুল কুমার বিশ্বাসের উপস্থিতি রাজনৈতিক মহলে নানা গুঞ্জনের সৃষ্টি করেছে। সাধারণ মানুষের প্রশ্ন তারা কি কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ থেকে জাতীয় সংসদ নির্বাচন করবেন?

রাজনৈতিক মঞ্চে লতিফ সিদ্দিকী, কাদের সিদ্দিকী ও আজাদ সিদ্দিকী তিন ভাইকে একসাথে দেখা যায়। তবে তাদের আরেক ভাই মুরাদ সিদ্দিকী এবার টাঙ্গাইল সদর ও কালিহাতী আসন থেকে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ফরম কিনে আলোচনায় এসেছেন।

নির্বাচনে আওয়ামী লীগের সঙ্গে জোট করবেন কি না- এমন প্রশ্নে টাঙ্গাইলে সাংবাদিকদেরকে কাদের সিদ্দিকী বলেন, ‘আমরা যদি আওয়ামী লীগের সঙ্গে জোট করি তাহলে নির্বাচন করব কার সঙ্গে? বিএনপি নির্বাচনে নেই, জাতীয় পার্টিও টানাটানি করছে। আমরাও আওয়ামী লীগের সাথে গিয়ে যদি জোট বাঁধি, তাহলে মানুষ ভোট দেবে কাকে? মানুষের ভোট দেওয়ার জায়গা থাকবে না।’

কাদের সিদ্দিকী ১৯৯৬ সালে আওয়ামী লীগ ও ২০০১ সালে গামছা থেকে টাঙ্গাইল-৮ সখিপুর বাসাইল আসনের এমপি হন। এবারও তিনি এই আসন থেকে নির্বাচন করার ঘোষণা দিয়েছেন।

Share This Article


সাকিবকে সর্বোচ্চ সহযোগিতা করব: সাইফুজ্জামান শিখর

মনোনয়ন দিলেও জোটের সঙ্গে সমন্বয় হবে: তথ্যমন্ত্রী

কোচিং সেন্টারের আড়া‌লে জ‌ঙ্গি আস্তানা, ‘আল্লাহর দলের’ পাঁচ সদস্য গ্রেপ্তার

নৌকার মনোনয়ন পেলেন যারা

বিকেলে জানা যাবে আওয়ামী লীগ প্রার্থীদের নাম

তিন আসনের মনোনয়ন ফরম চেয়েছেন রওশন

আরও বাড়ছে হামাসের জনপ্রিয়তা, ইসরায়েলের কপালে চিন্তার ভাঁজ!

৩৩৬২ মনোনয়নপ্রত্যাশী ডাক পেলেন গণভবনে

মেধার বিকাশ নিশ্চিত হলেই শিশুরা আত্মনির্ভরশীল হবে: স্পিকার

বাংলাদেশে পিটার হাসের তৎপরতায় নাখোশ রাশিয়া

সরকার বিএনপি নেতাদের জামিনে কোনো প্রভাব বিস্তার করছে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

নৌকা প্রতীকের মনোনয়ন কিনেছেন যেসব তারকা