করোনায় ৫ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৫৪৮

  নিউজ ডেস্ক
  প্রকাশিতঃ সন্ধ্যা ০৬:২৫, সোমবার, ২৫ জুলাই, ২০২২, ১০ শ্রাবণ ১৪২৯

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মৃত্যু দাঁড়াল ২৯ হাজার ২৭১ জনে। এ সময়ে ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়েছেন ৫৪৮ জন। এ নিয়ে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ২ হাজার ৩২৩ জনে।

সোমবার (২৫ জুলাই) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ২৭৭ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৩৭ হাজার ২৪০ জন।

২৪ ঘণ্টায় ৬ হাজার ৯৩৯টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ৬ হাজার ৯৮৭টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ৭ দশমিক ৮৪ শতাংশ। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৭৫ শতাংশ।

২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম ৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। ২০২১ সালের ৫ ও ১০ আগস্ট দুদিন সর্বাধিক ২৬৪ জন করে মারা যান।

বিষয়ঃ কোভিড-১৯

Share This Article

‘বাংলাদেশের প্রথম সাবমেরিন ঘাঁটি স্থাপন গৌরবময় অধ্যায়ের সূচনা’

২৫ মার্চের প্রথম ব্যারিকেড এক বীরত্বের ইতিহাস: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

বিএনপির আন্দোলন:সত্য হলো যে সন্দেহ!

পশ্চিমাদের উচিত বাংলাদেশে হওয়া গণহত্যার স্বীকৃতি দেওয়া: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

স্মার্ট বাংলাদেশে সাম্প্রদায়িকতা, জঙ্গিবাদ ও মাদকের ঠাঁই নেই: ডেপুটি স্পিকার

বাসযোগ্য ঢাকার জন্য নাগরিকদের সচেতনতা জরুরি: স্থানীয় সরকারমন্ত্রী

প্রতিটি ছবিরই একটি নিজস্ব ভাষা রয়েছে: সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী

নাইকো দুর্নীতি মামলা: সাজা হতে পারে বেগম জিয়ার!

একতরফা নির্বাচনের গল্প ও বাস্তবতা: দায় কার?

চট্টগ্রাম-৮ আসনে উপনির্বাচন: আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী ১৩ জন